Organi

Organi del Sistema Bibliotecario e Museale

Direttore
Maria Chiara Invernizzi chiara.invernizzi@unicam.it
Scuola di Scienze e Tecnologie

Componenti del Comitato Tecnico Scientifico del Sistema Bibliotecario e Museale

Carlo Vinti Scuola di Architettura e Designc carlo.vinti@unicam.it
Michele Aleffi Scuola di Bioscienze e Medicina Veterinaria michele.aleffi@unicam.it
Daniela Beghelli Scuola di Bioscienze e Medicina Veterinaria daniela.beghelli@unicam.it
Maria Pia Gasperini Scuola di Giurisprudenza mariapia.gasperini@unicam.it
Paolo Polidori Scuola di Scienze del Farmaco e dei Prodotti della Salute paolo.polidori@unicam.it
Cristina Cimarelli Scuola di Scienze e Tecnologie cristina.cimarelli@unicam.it
Andrea Di Cicco Scuola di Scienze e Tecnologie andrea.dicicco@unicam.it
Corrado Zucconi Componente designato dal Comitato dei Sostenitori  
Mattia Damiani Rappresentante degli studenti (estrazione scientifica) mattia.damiani@studenti.unicam.it
Cinzia Spuntarelli Rappresentante degli studenti (estrazione umanistica) cinzia.spuntarelli@studenti.unicam.it

Alle sedute del Comitato tecnico-scientifico partecipano:
Pier Mario Marini - Manager amministrativo, con funzione consultiva e di verbalizzazione;
Alessandro Blasetti - Responsabile del Sistema Museale di Ateneo, con funzione consultiva;
Clementina Fraticelli - Responsabile del Sistema Bibliotecario di Ateneo, con funzione consultiva.