Persone

Responsabile ad interim, Dr. Vincenzo Tedesco (Direttore Generale) 

Annamaria Baglioni

annamaria.baglioni@unicam.it

0737 404221

 

Biblioteca di Architettura e Design

Emanuela Benedetti

emanuela.benedetti@unicam.it

0737 403016

 

Biblioteca Giuridica (Sez. Centrale)

Patrizia Boldrini

patrizia.boldrini@unicam.it

0733 404014

 

Biblioteca di Medicina Veterinaria

Luciana Campetella

luciana.campetella@unicam.it

0737 404414

 

Biblioteca Giuridica (Sez. Civile)

Laura Carimini

laura.carimini@unicam.it

0737 404509

 

Biblioteca di Scienze Ambientali

Tiziana Costantini

tiziana.costantini@unicam.it

0737 403025

 

Biblioteca di Scienze

Maria Letizia Fanucci

letizia.fanucci@unicam.it

0737 404421

 

Biblioteca Giuridica

Claudio Ilari

claudio.ilari@unicam.it

0737 402287

 

Biblioteca di Scienze Chimiche

Maria Teresa Miconi

mariateresa.miconi@unicam.it

0737 404221

 

Biblioteca di Architettura e Design (vice-responsabile)

Giancarlo Nardini

giancarlo.nardini@unicam.it

0737 403027

 

Biblioteca di Scienze

Laura Riccioni

laura.riccioni@unicam.it

0737 403019

 

Sistema Bibliotecario di Ateneo (Ufficio Centrale Acquisti e Accessioni)

 

Cooperativa ERA

Simone Bomprezzi

servizi.giuridica@unicam.it

0737 403020

Biblioteca Giuridica

Laura Palazzi

servizi.giuridica@unicam.it

0737 403020

Biblioteca Giuridica